Главная | Книга «Торговля на новостях с автокликом» | Глава 3. Повышение эффективности работы автоклика

Каким лотом торговать

При таком ритме торгов, можно использовать достаточно удобный лот, что и является преимуществом торговой стратегии. Для торгового лота вы можете использовать вплоть до 10% - 30% размера своего депозита (реальных денег "без кредитного плеча"). Но все же стоит быть предельно внимательным, так как риски на Forex никто не отменял. Мы не призываем вас использовать большие лоты.

Не рекомендуется для лота использовать более 30% уровня реальных средств на счету, так как процент входов резко уменьшится: вы будете постоянно получать рэквоты.

Также у каждого брокера, в зависимости от его значимости и финансовой стабильности существует понятие максимального торгового лота для торговли на новостях, максимальный лот – это лот при достижении уровня, которого вы начнете часто получать рэквоты.

Так для брокера 0,1 и 1 это две большие разницы, когда речь идет о профите (прибыли) трейдера.

Одно дело отдать профит в 100$, другое в 1000$.

Так как автоклик это заведомо прибыль, брокеры, в момент публикации новостей будут охотнее пускать вас с лотом менее 2K (2 стандартных лота, лот 2 000$)* В итоге, чем меньше лот, тем больше шансов войти в рынок.

Если вы хотите торговать более высоким лотом, просто разделите ваши средства на два депозита.

Обратите внимание на то, что при торговле на разных валютах требуется разный размер залога депозита, эта величина зависит от курса торговой пары и валюты вашего депозита. Так, если валюта депозита доллары США, то в паре с GBP при курсе 1.6, для залога при лоте в 100$ необходимо 160$ (это примерные расчеты).


* это справедливо не для всех брокеров

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • You may quote other posts using [quote] tags.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Подробнее о форматировании


nevvermind 27.10.2014 - 10:36

Я думаю что в ЕСН выводят сделки на контрагентов сейчас, только это мало что меняет. С распростертыми объятиями такие сделки все равно никто не ждет.

exploit 27.10.2014 - 06:37

anttrader, настоящий ECN надо еще поискать

anttrader 26.10.2014 - 21:34

kovalsky а как же ECN?

unamhe 17.04.2014 - 05:54

Как я понял значит 30% от депо это margin? Если margin, то плечи ведь разные: при 1:100 залог, например, по EUR/USD 0.1 лотом ~ 138.4 $, при 1:500 ~27.6 $ - получается что лоты уже совсем разные: если депо 500$, то в первом случае лот не более 0.1, во втором не более 0.5-а там цена пункта совсем другая.Или я не правильно понял? Остается еще вариант ограничения убытка в %-обычный Many Management-то,что antihrist13 напечатал.Какой вариант правильный?

antihrist13 29.01.2014 - 20:06

Спасибо за информацию!

MarkArnaus -admin 29.01.2014 - 19:13

antihrist13, лот не должен быть 30% от депозита, а лот не может быть больше 30% от депозита. Если у Вас 500$ реальных средств на счету, то лот не должен быть больше 0,15.

antihrist13 29.01.2014 - 18:40

Прочел и все равно не понял. Какой должен быть лот? В статье указано 30% от депозита, т.е. при срабатывании стопа мы теряем 30%. Значит лот высчитывается по след формуле (при стоп лоссе в 30п.): депозит/100пп.=кол-во $ за пункт (я округлил 90 до 100). Если с примером то так: 1000$/100=10$ за пункт, т.е. 1 лот. Мои расчеты верны или я не туда пошел?

kovalsky 28.09.2013 - 12:57

nevvermind
Я много читал о межбанковских валютных торгах. Так же общался в реале с человеком который работал в банке трейдером. Не хочу называть его, он против. Трейдер в банке это не MT4 и сделки с объемом 0.01 лота. Там все по другому. Минимальный объем сделки на межбанке - 1 лот. Т.е. 100000 базовых единиц. Сделки на межбанке открываются минимум 1 секунду. А реально 2-5 секунд. Т.е. забудьте про торговлю на новостях на межбанке.
Теперь о брокерах. Вот как я все это вижу. Никто не будет выводить ваши 0.01-0.1 лота на межбанк. Это невозможно технически. Нет еще таких компьютеров которые бы обрабатывали триллионы копеечных сделок в секунду. Да и канал забьется мгновенно. Все ваши "мгновенные" сделки заключаются с брокером. Т.е. другими словами, любая ваша сделка с любым лотом заключается с вашим брокером. Если вы теряете деньги, брокер забирает их себе. Если зарабатываете - брокер вам их выплачивает. Статистика гласит, что 95% депозитов остаются у брокера. Вот почему брокер всегда в выигрыше. Это как букмекерская контора. Вы не заключаете никаких сделок, вы делаете ставки на рост или падение пары. Но брокер иногда выводит совокупные позиции на межбанк. Случается это в тех случаях когда общая (суммарная) позиция всех трейдеров внутри этого брокера переваливает за какой то барьер в ту или иную сторону (например суммарная позиция по EURUSD - покупка на 500 лотов, но такое бывает не часто, в большинстве случаев суммарная позиция болтается около нуля). У разных брокеров этот барьер разный, это зависит от уставного капитала брокера. Брокер выводит совокупную позицию на межбанк чтобы самому не остаться без штанов.
Теперь что происходит в момент выхода новости. За доли секунды цена меняется на десятки пунктов. За это время брокер берет все позиции трейдеров на себя. Если например все трейдеры открыли позы в одну сторону и без проскальзывания и тут же закрыли сделки - брокер в жутком минусе! Он не успел вывести совокупную позицию на межбанк. Он вынужден весь этот профит выплачивать трейдерам из своего кармана. Так можно и лопнуть. Поэтому! Брокер стремится обезопасить себя и вводит разные уловки: проскальзывания, увеличивающиеся спреды, задержки и т.д. И величина этих пакостей зависит от лота. Чем меньше лот, тем меньше будет проскальзывание. Чем больше лот - тем больше риск брокера, тем больше будут пакости. Я не уверен что это как то зависит от размера депозита. Но если авторитетные люди так говорят, значит в этом есть смысл.
Из собственного опыта. Я торговал на новостях отложенными ордерами у брокера "Admiral Markets" (модераторы, если хотите удалите название брокера, я не хочу делать рекламу или антирекламу, просто не хочу быть голословным). Сначала вышел в плюс, потом была просадка. Потом я увеличил лот и быстро вышел из просадки и опять вышел в неплохой плюс. Знаете что потом началось? Отложенные ордера тупо перестали открываться. Мигает желтым и не открывается. МАЛО ТОГО!!! Когда я пытаюсь удалить ордер он НЕ УДАЛЯЕТСЯ!!! В итоге цена возвращается обратно и ордер открывается на противоходе )))) Так было 4 раза. Ордер на противоходе открылся всего один раз и я закрыл в безубытке. В остальных случаях ордер удалялся минуты 2. К счастью цена не возвращалась обратно. Вывел все средства с прибылью. Закрыл счет.

Вывод: знать предел лота за которым тебя начнут банить - самое важное в новостной торговле. Вот как бы спросить это у самого брокера ))) Потому как опытным путем долго и дорого.

nevvermind 19.09.2013 - 12:40

Вообще странно, по идее брокера не должен беспокоить профит трейдера. Резкое движение может быть с гэпом и без. если с гэпом, то совершенно понятно, что войти должно быть можно только после гэпа, по имеющейся цене.

Если без гэпа - то вопрос в ликвидности, - если технические возможности брокера позволяют вывести вовремя позицию на рынок, то позиция открывается по рыночной цене, и какой тогда у брокера может быть убыток.

Просто ДЦ не должен выводить на рынок те позиции, которые не успеют открыться по рынку, технически здесь ничего сложного. Еще раз, у трейдера должна быть возможность открыться только по той цене, которая не дает убытка брокеру, т.е. рыночной.

Как ДЦ ухитряются получить убыток в этих условиях - непонятно.

MarkArnaus -admin 22.08.2013 - 09:29

Абстрагируйтесь, так как кредитное плечо это тоже абстракция. В этом примере лот 40% от 1000$ на депозите - это лот 0.4
Но я бы работал 0.1 при таком депозите

Rogozin87 22.08.2013 - 09:14

Что значит "Для торгового лота вы можете использовать вплоть до 30% - 45% размера своего депозита (реальных денег "без кредитного плеча")."
т.е. если у меня на счету допустим 1000$ то я могу купить другую валюту только на 450$? 1стандартный лот 100тыс. У многих ДЦ возможно торговать минимум 0.01 лота, т.е. примерно 1тыс.$. т.е. имея на счету 1000$ мне не получится торговать? ))
Объясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду под этим выражением. Лучше на реальном примере. Допустим есть 1000$ - каким максимальным лотом Вы рекомендуете торговать, чтобы пускали в сделки.