Home / Blog / Газ вернулся!
Газ вернулся!

Газ вернулся!

Отчет по торговым сигналам с 16 по 20 апреля 2018 года

Вторник, 17.04.2018

Продать 1 (Sell 1) на публикации UK Average Earnings [in. bonus] [3m/y]

Данные вышли ниже прогноза на -0.2% что спровоцировало мгновенную продажу по первому триггеру автоклика Fxnewskiller.

Реакция фунта была слабой, но направленной, в целом пара GBPUSD постепенно падала после данного релиза.

Слабая реакция на продажу спровоцирована спросом на фунт, а также конфликтом со стороны безработицы, которая сократилась на 0.1%, что позитивно.

Несмотря на популярность фунта и намерение Банка Англии повысить процентную ставку в Мае, торговая пара GBPUSD в целом упала на 70 пунктов после релиза.

Среда, 18.04.2018

Sell 2 on UK CPI [y/y]

UK CPI [y/y]       2.5% (-0.2%)      2.7 %

UK CPI - Core [y/y]          2.3% (-0.2%)      2.5 %

UK CPI [m/m]    0.1% (-0.2%)      0.3 %

Данные по инфляции в Великобритании оказались намного ниже, чем ожидалось в Комитете по денежно-кредитной политике (MPC) Банка Англии, что «значительно подрывает основания для повышения ставок в мае».

Шанс повышения процентной ставки в следующем месяце снижается, и рынок обеспокоен. Потенциальный майский поход Банка Англии подвергается сомнению и дает дополнительные возможности для торговли процентной ставкой BoE в следующем месяце. Не пропустите!

Четверг, 19.04.2018

Buy 1 on NZ CPI [q/q]

NZ CPI [q/q]       0.5%(+0.1%)      0.4 %     0.1%

NZ CPI [y/y]       1.1%      1.1 %

Как мы и предупреждали в сообщениях приложения Fxnewskiller - для лучшей производительности при минимальном отклонении +/- 0,1% нам необходимо увидеть подтверждение со стороны годовых цифр - на этот раз оно не наступило. Квартальные данные лучше прогноза + 0,1%, но годовая версия, как ожидалось. Таким образом, у нас слабая реакция пары NZDUSD.

Buy 1 on US EIA Natural Gas Storage Change

US EIA Natural Gas Storage Change TC   -36 (-10)              -26

Он вернулся! Торговый сезон официально открыт! Теплая погода за окном, поэтому запасы в хранилищах газа будут расти. Когда запасы переходят в позитивные показатели – хороший шанс для торгов, и еще хорошая новость – Натуральный газ запланирован к релизам еженедельно. Но вам необходимо узнать больше о значении спреда для NG, эту информацию можно найти на странице индикатора.

Если у вас сть скриншот по газу - добавляйте!

Пятница, 20 апреля 2018

Отличный сюрприз из Канады, EURCAD прыгнул на 60 пунктов после публикации данных по инфляции.

Buy 1 on CA CPI [m/m]

CA CPI [m/m]    0.3% (-0.1%)      0.4 %

Рынок остается чувствительным до момента принятия решения о ставке BoC, а низкое отклонение -0.1 уж слишком хорошо отработало для этого отчета (всего торговая пара прошла почти целую фигуру). Отмечена также сильное проскальзывание по этому отчету у некоторых брокеров из-за образовавшегося гэпа.

Все ссылки и отчеты для каждого торгового сигнала вы можете найти на странице «Результаты». 

Не пропустите, отличные сигналы на следующей неделе, начиная с AU CPI во вторник, взгляните на календарь торговых сигналов.