Home / Blog / How to calculate NGAS margin level?
Margin Level Of NGAS

How to calculate NGAS margin level?

It's a remake of our old page. Sorry it's in Russian so you may use Google Translate

АвторДата созданияСодержимое
Scok23.10.2014 - 15:35

В среднем будет 0,5 лота. Плечо надо узнавать у Вашего брокера.

sem1g23.10.2014 - 16:12

господи, да будьте самостоятельными, откройте демо в конце концов и пробуйте. Или откройте минимальный лот и расчитайте. или спросите у техподдержки брокера.

Пушкарёв23.10.2014 - 17:24

У разных брокеров залог от 90 до 3000 USD за лот и спред от 5 до 120 пунктов. Всё индивидуально. Смотрите спецификации на сайте брокера. Кофейная гуща на сегодня закончилась =)

Alex Tujicov23.10.2014 - 18:15

Зависит от каждого брокера, самое лучшее как говорили выше это демо счет открыть и проверить.

alf1k23.10.2014 - 19:01

Такой вопрос, на демо показывает маржу 1500, а у одного вообще 80. Вот у это что за 80 баксов за 1 контракт это значит миниконтракт? то есть 1 нормальный лот будет 800 баксов = 10миниконтрактов, верно?

Santazii23.10.2014 - 20:34

 

alf1k писал:
Такой вопрос, на демо показывает маржу 1500, а у одного вообще 80. Вот у это что за 80 баксов за 1 контракт это значит миниконтракт? то есть 1 нормальный лот будет 800 баксов = 10миниконтрактов, верно?

Разный размер контракта может быть. И разная величина залога (плечо).

 

Пушкарёв23.10.2014 - 20:36

 

alf1k писал:
Такой вопрос, на демо показывает маржу 1500, а у одного вообще 80. Вот у это что за 80 баксов за 1 контракт это значит миниконтракт? то есть 1 нормальный лот будет 800 баксов = 10миниконтрактов, верно?

При 1 стандартном лоте 1 пункт ( 0.001 ) стоит 10USD

 

urrialay24.10.2014 - 09:24

Индикатор i-UrovenZero-v.2.2.7 вам в помощь. В нем автоматический расчет максимального лота которым можно открыться при вашем балансе и залоге который берет брокер. В параметрах индикатора всего лишь надо активировать нужные информационные панели.

Пушкарёв24.10.2014 - 10:24

 

urrialay писал:
Индикатор i-UrovenZero-v.2.2.7 вам в помощь. В нем автоматический расчет максимального лота которым можно открыться при вашем балансе и залоге который берет брокер. В параметрах индикатора всего лишь надо активировать нужные информационные панели.

Советую выкладывать только то, чем сами пользуетесь и проверили. Для интереса установил-ни размер макс лота, ни залог для газа не рассчитываются правильно. Возможно, для валют верно, не проверял.

 

urrialay24.10.2014 - 12:03

Сам пользуюсь уже 2 года. Все считает правильно. Не рассчитывает только CFD где значение пункта не является валютой депозита.

Пушкарёв24.10.2014 - 15:40

 

urrialay писал:
Не рассчитывает только CFD где значение пункта не является валютой депозита.

Это как? =)
Разобрался. Некорректно рассчитывает маржу для инструментов со способом расчёта маржи Futures. Для способа расчёта маржи CFD и CFD-Leverage показывает верно. Для тех, кому вышенаписанное кажется абракадаброй, этот индикатор не подходит.

 

urrialay26.10.2014 - 16:19

 

Пушкарёв писал:
urrialay писал:
Не рассчитывает только CFD где значение пункта не является валютой депозита.

Это как? =)

 

Например если клиент осуществляет операцию с UK 100, базовый актив по которому торгуется в британских фунтах стерлингов, то индикатором не производится автоматическая конвертация финансового результата по сделке в валюту депозита (у большинства это доллар США). В таком случае индикатор практически ничего не отображает.

Santazii27.10.2014 - 08:20

 

urrialay писал:

Например если клиент осуществляет операцию с UK 100, базовый актив по которому торгуется в британских фунтах стерлингов, то индикатором не производится автоматическая конвертация финансового результата по сделке в валюту депозита (у большинства это доллар США). В таком случае индикатор практически ничего не отображает.

Так EURGBP тоже в фунтах котируется. Тут также не рассчитает?

 

urrialay27.10.2014 - 13:09

 

Santazii писал:

Так EURGBP тоже в фунтах котируется. Тут также не рассчитает?

Рассчитает. Все валютные пары рассчитываются нормально, а вот с CFD у этого индикатора не все в порядке.

 

вот формула расчета выдранная из индикатора

AccountFreeMargin() * MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT) / ( MarketInfo(Symbol(),MODE_MARGINREQUIRED) + MarketInfo(Symbol(),MODE_MARGININIT) ) / MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT)

где:
AccountFreeMargin() //свободная маржа
MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT) //размер минимального лота
MarketInfo(Symbol(),MODE_MARGINREQUIRED) //цена 1.0 лота
MarketInfo(Symbol(),MODE_MARGININIT) //залог за 1.0 лот

скорее всего в случае с CFD базовый актив которого торгуется не в долларах США брокером в ответ на запросы индикатора не выдаются значения, либо выдаются такие значения которые приводят к делению на 0.

Пушкарёв27.10.2014 - 14:59

 

urrialay писал:
Все валютные пары рассчитываются нормально, а вот с CFD у этого индикатора не все в порядке.

Исходя из того, что топикстартер просил помощи в расчётах с газом, зачем рекомендовать сию корявость?

 

urrialay27.10.2014 - 16:27

 

Пушкарёв писал:

Исходя из того, что топикстартер просил помощи в расчётах с газом, зачем рекомендовать сию корявость?

Именно газ нормально просчитывается на всех брокерах которые были мною протестированы. Сам до сих пор работаю не без его помощи. Я так понимаю, что Вам попался именно тот брокер, у которого расчеты по газу оказались неверными? Если таковые есть, значит действительно зря я посоветовал данный индикатор.